Места проведения матчей
Стадион "Радуга"
«Арена Форте» (бывший «Торпедо»)

Главная Новости Владимир Карагодин: «Областным командам направлена рекомендация отменить общие тренировки»

Владимир Карагодин: «Областным командам направлена рекомендация отменить общие тренировки»

31.03.2020 08:30
Владимир Карагодин: «Областным командам направлена рекомендация отменить общие тренировки»

- В связи с распространением коронавирусной инфекции в России спортивные команды корректируют тренировочный процесс, что было предпринято ФРРО?

- Мы проинформировали все команды, которым оказываем финансовую поддержку о необходимости следовать рекомендациям вышестоящих структур и не просто ограничить или свести к минимуму, а полностью отменить групповые тренировочные мероприятия и перейти на индивидуальные тренировки в домашних условиях. Как только мы получили первые официальные письма о переносе соревнований, закрытии спортивных баз, ограничении тренировочных мероприятий, наша реакция была оперативной. В этот же день были проинформированы все ответственные лица. Этим же вечером, лично проинформировал работников Федерации и тренерский штаб о сложившейся обстановке, необходимости следовать полученным рекомендациям и не поддаваться панике. Регбисты крайне дисциплинированные ребята, поэтому я спокоен за обратную связь.

- Сейчас правительство Российской Федерации настоятельно просит людей оставаться дома и вести работу удаленно. В связи с этим, как вы выстроили работу Федерации регби Ростовской области, ведь буквально неделю назад Вы выступали в интервью с масштабными планами по развитию данного вида спорта в регионе.

- Мы полностью откорректировали работу Федерации согласно сегодняшним реалиям. Сейчас, мы акцентировали внимание на документальной базе нашей будущей работы. Это согласование и утверждение программ для наших будущих проектов, которые мы планировали запустить уже в апреле, в части создания Донской сельской лиги, и в сентябре, в части создания Школьной Лиги. Конечно, жаль терять такое драгоценное время, но полностью согласен с Правительством, оперативно принявшим конкретные меры по предотвращению распространения вируса. Главное, мы не заморозили нашу работу. Все намеченные планы остаются для нас без изменений. Все сотрудники Федерации продолжают работать на удаленке. Есть время ещё раз проанализировать сложившуюся ситуацию в области в части развития регби, постараться задействовать весь потенциал как регионального, так и Федерального Центра развития регби.

Ещё раз хочу обратиться ко всем, кто читает данные строки: «Друзья мои, давайте оставаться благоразумными и не будем подвергать как свою жизнь, так и жизнь окружающих нас людей смертельной опасности. Останьтесь дома. Останьтесь здоровы.»



Поделиться: