Подводим итоги сезона-2019 для "Булавы"

06.11.2019 06:03
Подводим итоги сезона-2019 для Булавы

Команда из Таганрога завершила сезон-2019 на последнем месте.

Существуют объективные причины, по которым «Булава» не смогла отправится, сначала в четвертьфинале в Красноярск, а потом и в финальном раунде в Пензу. Жаль, ведь именно «сине-жёлтые» подарили нам в этом году ощущение, что невозможное возможно, и любая команда способна оглушить фаворита матча, застать соперника врасплох, как это сделала «Булава», сенсационно обыграв ВВА (25:19).

Победа над «военлётами» стала единственной в этом году. 15 раз таганрожцы проигрывали и один матч завершили вничью. Первая половина сезона до летней паузы явно не задалась для «Булавы». Коллектив проходил становление и формирование, соперничать с грандами не получалось, поэтому чемпионат начался для подопечных Вячеслава Грачёва поражениями.
Вторая часть была более успешной, таганрожцы навязывали борьбу не только ближайшим соседям по турнирной таблице, но и лидерам чемпионата, в целом уступая гораздо меньше очков.

В этом году игрокам «Булавы» удалось набрать меньше всех очков – лишь 157, а пропустить больше всех – 715, финишировав с отрицательной разницей «-558», с 7-ю турнирными балами.

«Булава» 25:19 «ВВА-Подмосковье»

Лучшим бомбардиром «Булавы» в регулярном этапе Премьер-лиги стал Годердзи Чинчараули, в активе которого 51 очко (6 реализаций и 13 штрафных). Больше всех минут на поле провёл Георгий Веливанов – 1013 минут. Больше всех матчей на поле провели сразу три игрока – Максим Струза, Георгий Веливанов и Муслим Ибрагимов.