Места проведения матчей
Стадион "Радуга"
«Арена Форте» (бывший «Торпедо»)

Главная Новости 31 октября в Пензе состоится матч за 7-е место чемпионата России

31 октября в Пензе состоится матч за 7-е место чемпионата России

29.10.2019 08:34

За 7-е место национального первенства сразятся пензенский «Локомотив» и таганрогская «Булава». В четвертьфинале «Локо» с боем проиграл «Славе» – 17:28. В полуфинале за 5-е место, что прошел на минувших выходных дома, уступил «Металлургу» – 12:27.

«Булава» завершила регулярный этап на последней строчке турнирной таблицы, пропустила четвертьфинал и потерпела поражение от «Кубани» в Краснодаре (52:29), упустив возможность сразится за более высокое место.

В последней очной встрече «Булава» дома изрядно потрепала нервы «Локомотиву», с боем уступив ему со счётом 10:17. Весной же всё было по-другому, «железнодорожники» уверенно одолели «сине-жёлтых» (63:3).

В этом году «Локомотив» преследуют потери и невынужденные ошибки, всего их набралось 165. «Булава» провела больше времени обороняясь, поэтому и потерь меньше (150). Обе команды потрудились в защите и на двоих сделали две тысячи захватов.

Матч «Локомотив» — «Булава» состоится 31 октября на стадионе «Труд».