Места проведения матчей
Стадион "Радуга"
«Арена Форте» (бывший «Торпедо»)

Главная Новости Южное дерби в рамках полуфинала чемпионата России за 5-8-е места подарило болельщикам яркую игру

26.10.2019 23:20

52:29

Южное дерби в рамках полуфинала чемпионата России за 5-8-е места подарило болельщикам яркую игру с градом заносов.

С первых секунд стало понятно, что в этом матче команды намерены демонстрировать открытое регби, делая ставку больше на атаку, чем на защиту. К середине первого тайма дубль Александра Рябова с двумя реализациями Андрея Лизогуба позволил «Кубани» повести 14:0. «Булава» сократила разрыв благодаря стремительному прорыву в краснодарскую зачётку Давида Чинчараули. Сам же грузинский флай-хав точно пробил с подставки (14:7).

Но от хозяев последовал тройной удар. В последующие 10 минут заносами отличились Владимир Остроушко, Хетаг Дзобелов и одна штрафная попытка. Андрей Лизогуб ни одного удара не смазал (35:7).

Всё тот же Чинчараули под занавес первого тайма оформил дубль (35:12), однако последнее слово до перерыва осталось за «Кубанью». Пять очков себе в актив записал Кристофер Итон. Реализация точная (42:12).

После перерыва характер встречи не изменился. Всё та же яркая и открытая игра с большим количеством результативных действий, за одним исключением, что вторую половину дуэли выиграли гости. На две попытки краснодарцев, «Булава» ответила тремя заносами. Реализация была лишь одна, но зато какая! Давид Чинчараули установил мяч на подставку, но пока готовился к удару, ветер сбил «дыню» на землю. 10-й номер «Булавы» принял молниеносное решение – бить реализацию ударом с отскока от газона. Вышло эффектно и эффективно.

52:29 – результативная победа «Кубани» в матче с тринадцатью попытками.

Попытки: Рябов (4, 17), Остроушко (31, 61), Дзобелов (33), штрафная (37), Итон (40), Умаров (45) — Чинчараули (25, 38), Шашиашвили (49), Прищепин (74), Абдулкадиров (80);

Реализации: Лизогуб (5, 18, 32, 35, 40), штрафная (39) – Чинчараули (27, 75).