«Арена Форте» (бывший «Торпедо»)

Главная Новости «Булава» уступила в ответном матче «Империи»

«Булава» уступила в ответном матче «Империи»

02.10.2017 19:48

1 октября в повторном матче за 7-е место чемпионата России «Булава» уступила «Империи».

Первая встреча в Таганроге завершилась 19:19, поэтому в Пензе для обеих команд всё начиналось с нуля. Хозяева начали с места в карьер. Уже к 7-й минуте мяч дважды побывал в таганрогской зачётке. Оба раза Кирилл Коняхин был точен (14:0).

«Булава» достаточно быстро отыграла 10 очков: попытка Веливанова, реализация и штрафной Черемных (14:10). В концовке тайма команды обменялись попытками. Со стороны "Булавы" автором попытки был Александр Болотов. Конверсия «Империи» была точной, а вот бьющий «Булавы» удар с подставки смазал (21:15).

К 60-й минуте пензенцы нарастили отрыв в счёте благодаря попыткам Никиты Красикова и Максима Ускова. Плюс одна точная реализация (33:15). Таганрогские регбисты под занавес встречи отыграли 7 очков. Попытку занес Артур Карпов, а реализовал её Савелий Черемных, но на большее у гостей не хватило ни сил, ни времени.

В итоге «Империя» взяла реванш у «Булавы» за два поражения в финале Малого Кубка.