Места проведения матчей
Стадион "Радуга"
«Арена Форте» (бывший «Торпедо»)

Главная Новости Пресс-служба Премьер-лиги подвела итоги выступления Булавы в минувшем первенстве России по регби

Пресс-служба Премьер-лиги подвела итоги выступления Булавы в минувшем первенстве России по регби

08.10.2015 12:44

«Булава» всего четвёртый сезон в элитном дивизионе и шестое место – лучший результат за всё это время. Подопечные Владимира Симонова постепенно прогрессируют и в минувшем чемпионате таганрожцы демонстрировали действительно хорошее регби.

Пожалуй, только «Енисей-СТМ» и «Красный Яр» не испытывали серьёзных проблем с «жёлто-синими». Всем остальные командам, в том числе «ВВА-Подмосковью» и «Славе-ЦСП», с «Булавой» было непросто.

Одна из главных причина прогресса таганрогского клуба – усиление состава. Такие игроки как Алексей Капалин, Станислав Лесниченко и Игорь Снисаренко добавили мощи и креатива «вееру» команды. Отдельного внимания заслуживает приход Сергея Сугробова, который очень качественно закрыл позицию 10-го номера в очередной раз подтвердив свое реноме одного из лучших полузащитников страны.

Стабильно сыграли признанные лидеры «Булавы»: Георгий Веливанов, Эдуард Акмен, Эдуард Григорян, Александр Лавров и Максим Тюриков.

Пожалуй, единственная причина, по которой подопечные Владимира Симонова не смогли побороться за место выше шестого – это короткая скамейка запасных. Во многих матчах таганрожцы уступали сопернику в концовках матчей из-за отсутствия равноценных замен ключевым исполнителям.

Владимир Симонов: «Доволен тем, что задача на сезон была выполнена. Конечно, хотелось выиграть Малый Кубок, но пока, мы объективно слабее «Славы-ЦСП». Радует, что игроки команды начали понимать требования и задачи тренерского штаба. Моментами команда показывала высокий уровень регби, но не хватило глубины состава, чтобы на равных биться с москвичами».

«Булава» (Таганрог):

Матчей: 15;
Побед: 6;
Поражений: 9;
Итоговое место: 6;
Разница: 305 – 346 (-41);
Лучший бомбардир по очкам: Максим Тюриков – 120 баллов (3 попытки, 18 реализаций, 21 штрафной, 2 дроп-гола);
Лучшим бомбардир по попыткам: Алексей Капалин – 5 заносов.

Источник: rugbypremierleague.ru

Поделиться: