Места проведения матчей
Стадион "Радуга"
«Арена Форте» (бывший «Торпедо»)

Главная Новости «Булава» уступила в четвертьфинале кубка страны монинскому «ВВА-Подмосковью»

«Булава» уступила в четвертьфинале кубка страны монинскому «ВВА-Подмосковью»

15.07.2015 10:52

Таганрожцы второй год подряд уступили «военлетам» в четвертьфинале кубка России. Но если год назад шансов на положительный исход встречи у подопечных Владимира Симонова практически не было, то сегодняшний матч прошел в на удивление равной борьбе. В первые минуты матча ни одной из сторон не удавалось результативно сыграть в атаке, лишь к середине первого тайма гости начали раз за разом переходить в зону 22-х метров хозяев. Одна из таких атак завершилась нарушением правил и схваткой «Булавы» вблизи своего зачетного поля. Более мощная схватка «ВВА-Подмосковья» смогла отыграть чужой мяч и гости открыли счет, совершив попытку. Илья Демушкин забил реализацию – 0:7.

Желто-синие бросились отыгрываться и подопечные Николая Неруша чуть не пропустили быстрый забег Павла Комолятова по правому краю, но уже в зачетке, в самый последний момент, его настигли монинцы и не дали мячу коснуться зачетного поля. Но чуть позже мяч приземлился всё же в городе «ВВА-Подмосковья», сделал это Эдуард Акмен. Точная реализация попытки Максимом Тюриковым сравняла счет к середине первого тайма – 7:7.

За пять минут до перерыва Эдуард Григорян подловил «военлетов» на ошибке в атаке и смог пробросить мяч ногой на ход Алексею Капалину, рывок которого через половину поля завершился попыткой по левому краю – 12:7. Ответа долго ждать не пришлось. Гости заработали коридор в нескольких метрах от зачетки «Булавы» и, построив мол, смогли протащить мяч к заветной линии, завершив атаку попыткой. Точная реализация в исполнении Демушкина вывела вперед «ВВА» и гости ушли на перерыв, владея преимуществом в два очка – 12:14.

Первые десять минут после перерыва «Булава» провела на чужой половине поля, не давая практически шансов монинцам на контратаки. Дважды таганрожцы попытались совершить дроп-гол, но мяч пролетел мимо ворот. К середине тайма преимущество стало переходить на сторону гостей. Давление «военлетов» в атаке привело к тому, что таганрожцы остались в меньшинстве, после того как желтую карточку заработал Кирилл Алюк. За 15 минут до конца встречи гости смогли реализовать лишнего и благодаря третьей попытке с реализацией оторвались от «Булавы» на девять очков – 12:21.

После возвращения удаленного игрока на поле, желто-синие бросились штурмовать чужую зачетку и Сергею Сугробову удалось сократить отставание всего до четырех очков – 17:21. «Булава» в последние пять минут встречи буквально закрыла гостей на их же половине поля, но результата это не дало. А вот Илья Демушкин единственный свой шанс на пробитие штрафного безупречно использовал , установив окончательный счет 17:24 после точного удара с центра поля. Стоит отметить что этот штрафной оказался единственным в матче, который команды пробили по воротам.

Булава: Акмен (60, Семенцов), Веливанов, Александрюк (53, Алюк), Бородин, Прикатов, Татарченко, Цирекидзе, Лавров, Андреев (65, Янчий), Сугробов, Комолятов (45, Лесниченко), Григорян, Марков, Капалин (62, Лесниченко), Тюриков

ВВА-Подмосковье: Травкин, Коршунов, Давудов, Войтов, Гаджиев (53, Кравцов), Иванов (60, Марченко), Зорин, Фатахов, Семин, Кукишев (65, Гудок), Андреев, Горошилов, Янюшкин С., Лаврентьев (30, Каширский), Демушкин

Попытки: Акмен, Капалин, Сугробов – Давудов (2), Андреев
Реализации: Тюриков – Демушкин (3)
Штрафные: нет – Демушкин
Желтые карточки: Алюк – нет

14 июля, Таганрог. Стадион «Радуга», 280 зрителей.