«Арена Форте» (бывший «Торпедо»)

Главная Новости «Красный Яр» – чемпион России по регби 2013!

«Красный Яр» – чемпион России по регби 2013!

14.10.2013 07:32

В субботу, 12 октября, в Красноярске прошел второй финальный матч чемпионата России по регби. «Красный Яр» на своем поле проиграл «Енисею-СТМ» 17:22, но по сумме двух встреч победу одержали подопечные Игоря Николайчука и Сиуа Таумалоло - 44:37. «Яр» стал чемпионом России после 12-летнего перерыва!

Чтобы в третий раз подряд завоевать звание чемпионов России, команде Александра Первухина было необходимо побеждать с разницей в 13 очков и более. На протяжении практически всего матча «сибтяжмашевцы» вели в счете, занесли три попытки, но самый большой отрыв составил только 9 очков (после попытки Орлова на 50-й минуте - 15:6). Большего «Енисею-СТМ» добиться не удалось. Более того, на 70-й минуте «Красный Яр» после попытки Вячеслава Титика вышел вперед 17:15. К чести гостей они рук не опустили и на 80-й минуте смогли вырвать победу благодаря попытке Станислава Сельского - 17:22.

Однако по итогам двух матчей сильнее оказались регбисты «Красного Яра», которые сделали золотой дубль, прибавив к победе в Кубке России успех в чемпионате.

Профессиональная регбийная лига поздравляет игроков, тренерский штаб, руководство и, конечно, болельщиков «Красного Яра» с чемпионством!

Безусловно, огромный вклад в этот успех «яровцев» внес Юрий Алексеевич Николаев, на протяжении долгого времени выступавший за бело-зеленых, а затем стоявший у руля команды. Николаев ушел из жизни в апреле этого года, не дожив до триумфа родной команды ровно полгода…

Статистика матча

Красный Яр - Енисей-СТМ - 17:22 (6:10)

Результативные действия «Красного Яра»: попытка - Титика: штрафные - Додд (4).

Результативные действия «Енисея-СТМ»: попытки - Симпликевич, Орлов, Сельский; реализации - Гайсин (2); штрафной - Гайсин.

Предупреждения (желтые карточки): Гвоздовский - Цнобиладзе, Сельский.