Места проведения матчей
Стадион "Радуга"
«Арена Форте» (бывший «Торпедо»)

Главная Новости Турнир по пляжному регби г.Таганрог

Турнир по пляжному регби г.Таганрог

04.09.2013 20:13

Долгое ожидание для зрителей, тяжелые дни и ночи для организаторов, и вот настал день - 31 августа 2013 года. День который прошел в г.Таганроге под знаменами «Спорт всем миром». Фестиваль в прошлом году получивший прописку в городе на Родине А.П Чехова вновь готов был радовать горожан и гостей Таганрога своим разнообразием культурно-массовыми площадками и программами. Для любителей регби в этот день был особенный подарок - турнир по пляжному регби в рамках фестиваля «Спорт всем миром», который прошел впервые. С самого раненого утра, не смотря на то, что капал небольшой дождь, команды и зрители начали собираться на площадке для пляжных видов спорта «Солнечного пляжа», к началу турнира выглянуло солнце, тем самым ознаменовав, что данный турнир должен превратится в праздник. В соревнованиях собрались команды из разных городов среди них: Таганрог, Ростов-на-Дону, Краснодар и сборная Краснодара и Новороссийска. На торжественное открытие турнира приехали первые лица города: мэр г.Таганрога Прасолов Владимир Александрович, председатель спорткомитета города Воскобойников Вячеслав Владимирович, Министр спорта Ростовской области Балахнин Юрий Викторович, а также спонсоры и партнеры фестиваля «Спорт всем миром», представители компании «Овертайм» и рэп исполнитель Дино МС, который в честь открытия турнира исполнил для участников и зрителей свою композицию «Бей сильнее». После всех торжественных речей был дан свисток главным судьёй соревнований Вадимом Пиховкиным о начале турнира. О результатах всех матчей писать не буду. Скажу лишь, что все команды боролись из-за всех сил. В турнире также приняли участие дети 1998-2001 года, которые сыграли в своей группе. Ведь это подрастающее поколение, будущие звезды нашего регбийного клуба и сборной, победителем среди детей стала команда «ДЮСШ-3» тренер: Симаков Александр Юрьевич, победители получили кубки а также награду из рук партнеров турнира компании «Овертайм»-питание для здорового образа жизни. Турнирная таблица по детским командам выглядит так:

I-место «ДЮСШ-3»(тренер Симаков А.Ю)
II-место РК «Таганрог» (тренер Аржавикин А.Н)
II-место»СДЮСШОР-13 (тренер Скубарев Г.Г)

Для всех детей и участников турнира, организаторы турнира подготовили сладкие угощения от одной из местных кондитерских фабрик. В перерывах между играми творческими коллективами города была показана шоу программа, так Таганрогское отделение черлидинга показало несколько выступлений, но запомнилось для всех зрителей, показательные выступления представителей Киокусинкай, далеко не каждый смог бы разбить одним махом кисти руки 5-7 дощечек не подпиленных (сам проверял., прим ред), а эти ребята это делают без всяких трудностей. Помимо детей выступали также и взрослые команды разных возрастов, стоит отметить ветеранскую команду «Ростов Папа», из одноименного города, которая боролась с более молодыми соперниками на равных, не уступая не в одном аспекте игры. В течении самого турнира были конкурсы среди зрителей, так впервые на Азовском побережье была выбрана мисс регби 2013 года, судьёй конкурса стал известный бодибилдер и вице-президент фестиваля «Спорт всем миром» Юрий Голубев, он выбрал самую ярую поклонницу регби, которая не изменяет это игре уже более полувека, женщине 82 года, по чистой случайности оказалось так, что в 50-е годы её отец привез в город Таганрог эту прекрасную игру – регби, и стал первым тренером на Дону. Также компания «Овертайм» учредила премию вице-мисс регби 2013 по версии компании, победительницу также выбрали волей случая среди зрительниц, и вновь тут стопроцентное попадание. Победителем, а точнее победительницей стала действующая регбистка, играющая за университетскую команду из Ростова-на-Дону «РГСУ», ей вручили праздничный букет цветов из рук Сергея Плотникова-руководителя проекта «Овертайм». После всех шоу программ и перерывов начались финальные игры. Как и полагается, большенству зрителей и запоминаются такие схватки, ведь тут судьба кубков решается буквально в на глазах и все игроки максимально сконцентрированы и настроены по-боевому. В матче за 3-4 место встретились команды «Булавка» (Таганрог) и «Ростов Папа» (Ростов-на-Дону), с первых секунд встречи было заметно, что Ростовские ветераны заметно слабее в физической подготовке и вышли уже практически без сил. Но на то они и ветераны, опытные ребята , нашли в себе силы, и дали бой «Булавке», в итоге счет, 6:5 в пользу Таганрога. Финальный матч самый запоминающийся с точки зрения зрелищности, в поединке сошлись «Патриоты» (Ростов-на-Дону) и «Юг» (Краснодар), борьба была первые 5 минут, именно столько в пляжном регби длится тайм. Во втором тайме опытные и мастеровитые взяли своё, не смотря на полученную травму игроком «южан», они легко взяли верх над самой патриотичной командой из Ростова со счетом 5:2 и выиграли кубки, вписав себя в историю турнира по пляжному регби в рамках фестиваля «спорт всем миром», как первые из первых. Все участники турнира получили пригласительные билеты на вечернее мега шоу фестиваль «Спорт всем миром»

1 место – «Юг» (Краснодар)
2 место – «Патриоты» (Ростов-на-Дону)
3 место – «Булавка» (Таганрог)
4 место – «Ростов Папа» (Ростов-на-Дону)
5 место –РГСУ (Ростов-на-Дону)
6 место – «Вольница» (сборная Краснодара и Новороссийска)
7 место – «Аватар» (Таганрог)

Конечно, много писали организаторы турнира и фестиваля о приглашении звезд мирового регби на данный турнир, но не получилось по разным причинам. Может быть в следующем году получится и мы все-таки увидим Джона Лому на турнире в Таганроге, который к слову говоря должен пройти параллельно с Кубком Азово-Черноморского бассейна по регби. Так что, в будущем турниры по пляжному регби будут зрелищней, и количество команд из года в год будет лишь увеличиваться. Мы надеемся, что те команды кто приехал в Таганрог на турнир не потеряли время зря, спасибо вам! Ждем вас в ближайшем будущем на Чеховской земле в рамках уже III Международного фестиваля «Спорт всем миром от всего сердца»

Все результаты игр турнира среди взрослых команд:

1 игра «ЮГ» 10:4 «Ростов Папа»
2 игра «РГСУ» 7:2 «Аватар»
3 игра «Патриоты» 8:2 «Булавка»
4 игра «Ростов Папа» 6:5 «РГСУ»
5 игра «Булавка» 7:3 «Вольница»
6 игра «ЮГ» 10:2 «РГСУ»
7 игра «Аватар» 3:8 «Ростов Папа»
8 игра «Вольница» 0:18 «Патриоты»

Полуфиналы

1 игра «Юг» 11:2 «Булавка»
2 игра «Патриоты» 5:3 «Ростов Папа»

Финалы

Матч за 5 место: «Вольница» 2:7 «РГСУ»
Матч за 3 место: «Булавка» 6:5 «Ростов Папа»
Матч за 1 место: «ЮГ» 5:2 «Патриоты»



Поделиться: