Места проведения матчей
Стадион "Радуга"
«Арена Форте» (бывший «Торпедо»)

Главная Новости Южное дерби

Южное дерби

12.08.2013 10:34

11 августа в Краснодаре местная «Кубань» обыграла «Булаву» из Таганрога со счетом 26-21. Благодаря разрыву меньше чем в семь очков, «Булава» заработала бонусное очко. Первое в этом сезоне.

По мнению тех, кто наблюдал матч «Кубань» Краснодар - «Булава» Таганрог, таганрогская команда практически переиграла своих соперников. Не смотря на то, что игра «Булавы» осложнялась тем, что «Кубань» всегда играет на грани фола и дерзко. В этой игре эти качества перешли в тотальное нарушение правил. По мнению специалистов, судья не смог поставить «Кубань» в рамки правил. Все это закончилось тем, что игроки «Булавы» вышли на стопроцентную попытку, но она была прервана захватом игрока не владеющего мячом. В данной ситуации должно было произойти удаление и засчитана штрафная попытка. По мнению судьи игроки «Булавы» в данном моменте сыграли вперед. При счете 13-15 судья назначил штрафной в ворота «Булавы». Никто так и не понял за что. Даже после просмотра видео. В одном из моментов игроки «Кубани» повесили «свечку»(удар ногой), который приземлился им на голову. В данном случае судья должен был назначить штрафной. А учитывая то, что нарушение произошло вблизи ворот, «Булава» этот штрафной, скорее всего, реализовала.

Учитывая еще два незабитых штрафных и то, что в «Булаве» травмированы основные игроки (Куделин, Марков, Лавров, Гафаров, Муханько) можно сделать вывод, что состав «Булавы» не тянет на аутсайдера. Было мнение, что «Кубань» выставила на этот матч неосновной состав. И что это была задумка тренера «Кубани» Алексеенко – усилить игру в концовке матча. Собственно мы увидели всех игроков «Кубани», кроме травмированного Остроушко. Может у «Кубани» есть и другие игроки основного состава, которых мы не знаем?

Слушая мнение специалистов об игре, к сожалению, приходится слышать сетование на неудовлетворительное судейство и бездеятельность руководства ПРЛ. Можно констатировать, что назревает множество вопросов к проведению Чемпионата России по регби Профессионально Регбийной Лигой.



Поделиться: