«Арена Форте» (бывший «Торпедо»)

Главная Новости «Булава» уступила в гостях «Кубани», но завоевала первое в нынешнем сезоне очко

«Булава» уступила в гостях «Кубани», но завоевала первое в нынешнем сезоне очко

12.08.2013 08:12

В состоявшемся сегодня, 11 августа в Краснодаре на стадионе «Труд» матче чемпионата России по регби таганрогская «Булава» уступила в гостях «Кубани», но завоевала первое в нынешнем сезоне очко.

В первые полчаса игры командам удалось лишь три раза на двоих поразить ворота — дважды это сделали хозяева и один раз гости. В последнюю же десятиминутку первой половины соперники обменялись попытками и точными реализациями — 13:10

После перерыва «Булаве» удалось во второй раз в матче заземлить мяч в зачетке «Кубани» — 13:15, однако точный штрафной Юрий Кушнарева в середине второго тайма вновь вывел вперед хозяев — 16:15. Далее игра проходила с переменным успехом и в счете вели то хозяева, то гости, а исход поединка решила попытка краснодарского клуба в последние десять минут игры — 26:21.

В итоге, «Булава» завоевала бонусное очко за поражение с разницей менее семи очков, а «Кубань» сократила отрыв до идущей на пятом месте столичной «Славы» до пяти очков, имея при этом одну игру в запасе

«Кубань» — «Булава» — 26:21 (13:10)