Места проведения матчей
Стадион "Радуга"
«Арена Форте» (бывший «Торпедо»)

Главная Новости Чемпионат России по регби. «Булава» выигрывает еще один домашний матч

Чемпионат России по регби. «Булава» выигрывает еще один домашний матч

24.09.2012 00:00

22 сентября «Империя» провела свой заключительный матч в регулярном Чемпионате России по регби 2012 года. В Таганроге пензенская команда встречалась с местной «Булавой».
Каждый из соперников решал локальные задачи, но каждому нужна была победа. «Империи», уже заработавшей себе место в плей-офф с 5 по 8 места, необходимо было побеждать для полной и абсолютной уверенности. А вот «Булаве» победа нужна была для того, чтобы только обеспечить себе позицию во второй четверке. В результате на поле развернулась битва характеров.

С первых минут матча хозяева развернули активные атакующие действия и таким напором несколько ошеломили соперников. Некоторая растерянность пензенцев едва не закончилась быстрой попыткой, но они сумели собраться и дать достойный отпор давлению таганрожцев. «Империя» перевела игру в центр поля и сама начала проводить достаточно опасные атаки. Игра выровнялась.
И все-таки счет в матче открыла «Империя». Илья Демушкин использовал возможность пробить штрафной и точно отправил мяч в створ ворот - 0:3.
Ответ «Булавы» последовал достаточно быстро. Они решили бить штрафной практически с центра поля, и Тюриков не промахнулся - 3:3.
Дальнейшая игра стала очередной «дуэлью бьющих». Обе команды никак не могли положить столь необходимую попытку и поэтому вопрос набора очков в матче решали «снайперы». Илья Демушкин попытался пробить дроп-гол, но не попал. А вот Тюриков до конца первого тайма еще дважды огорчил гостей точными штрафными, и на перерыв команды отправились при счете 9:3.
Второй тайм особых изменений в ход игры не внес. Команды все так же пытались прорваться в зачетное поле соперника, но все так же это получалось слабо. Соперники хорошо оборонялись, но в атаке умудрялись допускать ошибки, не позволяющие превратить уже, казалось бы, стопроцентную возможность в реальную попытку.
Впрочем, и у бьющих дела шли не самым лучшим образом. Илья Демушкин снова попытался пробить дроп-гол, и снова не попал. Его визави ответил промахом на штрафном с практически «убойной» позиции. Но потом бомбардир «Империи» вселил уверенность в сердца пензенцев, забив еще один штрафной - 9:6.
До конца матча никто из соперников так и не смог положить ни одной попытки. Но бьющий хозяев, точно пробивший еще один штрафной, все-таки превратил счет на табло в двузначную цифру. 12:6 - победа «Булавы».
Таким образом, «Империя» заработала бонусное очко за волевое поражение, набрала 28 очков и сохранила за собой пятое место турнирной таблицы Чемпионата России по регби. «Булава» же получила 4 очка за победу и поднялась на шестое место.