Места проведения матчей
Стадион "Радуга"
«Арена Форте» (бывший «Торпедо»)

Главная Новости «БУЛАВА» ГОТОВИТСЯ К БОЮ С ФИЛИ

«БУЛАВА» ГОТОВИТСЯ К БОЮ С ФИЛИ

15.05.2012 00:00

В минувшие выходные стартовал чемпионат России по регби. В первом матче чемпионата донской регбийный клуб «Булава» встречался с сильнейшим клубом страны «Енисеем-СТМ» из Красноярска.
Анастасия ДАНЧЕНКО, из ТАГАНРОГА.

- Знаешь, чем отличается регби от футбола? - спросил меня однажды один из московских журналистов «Советского спорта», которому часто приходится писать как о футбольных, так и о регбийных матчах. - В футболе, как говорят, игра забывается, а результат остается. В регби, напротив, часто забывается результат, о вот детали игры в памяти остаются. Иной раз на долгие годы!
Эту фразу нельзя было не вспомнить во время дебютного матча «Булавы» против «Енисея-СТМ». Лидер отечественного регби, чей бюджет превосходит бюджет нашего клуба больше, чем в десять раз, под чьим флагом собраны лучшие игроки России и великолепные легионеры, входящие в состав своих национальных сборных, с первых минут встречи не стал либеральничать с новичком, сыграл на полную свою мощь. Итог матча - 16:71 в пользу чемпиона. И, тем не менее, даже не смотря такой счет, болельщики, заполнившие под завязку трибуны таганрогского стадиона «Радуга», провожали после матча свою команду с поля аплодисментами. И было за что! Ведь проиграли наши красноярцам только в мастерстве. Что же касается самоотдачи, борьбы с первой до последней минуты, то в этих компонентах донские регбисты превзошли своего соперника. И наградой за это им стала реализация «попытки» - самый ценный голевой компонент в регби. Для тех, кто не в курсе, и чтобы оценить «попытку» нашей молодой команды в игре с чемпионом, замечу, что за весь прошлый сезон «Енисей СТМ» позволил своим соперникам провести всего лишь три «попытки».

- Следующий матч наша команда проведет 18 мая также на своем поле, соперником «Булавы» будет подмосковный клуб «ФИЛИ». Подмосковная команда — команда совсем другого уровня. Она наш прямой конкурент за места во второй пятерке в супер-лиге. Поэтому от следующего поединка мы ожидаем не только красивой игры, но и положитьельного результата, - скзал в своем послематчевом комментарии «Советскому спорту» главный тренер «Булавы» Вячеслав Грачев.



Поделиться: