Места проведения матчей
Стадион "Радуга"
«Арена Форте» (бывший «Торпедо»)

Главная Новости Краснодарская «Кубань» не будет играть в Суперлиге в сезоне 2014

Краснодарская «Кубань» не будет играть в Суперлиге в сезоне 2014

13.01.2014 16:29

Президент краснодарской «Кубани» Федор Мусатов заявил, что клуб не будет выступать в классической разновидности регби в сезоне 2014.

В сезоне 2014 «Кубань» не будет выступать ни в Суперлиге, ни в Высшей Лиге Чемпионата России по регби, в связи с отсутствием должного финансирования из-за проведения Олимпиады в Сочи, а будет выступать только в Чемпионате России по регби-7, причем будет представлена двумя командами - основная команда будет бороться за «золото», а вторая будет представлена молодежным составом.

Возможно команда вернется в Суперлигу в сезоне 2015, но этот вопрос будет решаться не раньше середины сезона 2014.

Часть игроков будут отданы в аренду в другие клубы Суперлиги. Так, Шамиль Магомедов отправится на просмотр в «Енисей-СТМ» на позицию хукера, нападающие Магомед Давудов и Дмитрий Критинин отправятся на просмотр в «ВВА-Подмосковье». Сергей Краков, Сергей Мажара, Александр Семейкин и, возможно, Александр Толмачев отправятся в «Булаву», - сообщил президент «Кубани».

Роман Тимофеев планирует завершить карьеру игрока, но останется в структуре клуба и будет работать с молодежной командой.

Напомним, в сезоне 2013 «Кубань» проводила свой дебютный сезон в Суперлиге Чемпионата России по регби, по итогам которого заняла высокое 5 место.

© Rurugby.ru



Поделиться: