Министерство спорта России планирует ввести показатели эффективности для спортивных федераций страны.
Министр спорта Польши Банька стал единственным кандидатом на пост президента WADA
Министр спорта Польши Витольд Банька стал единственным кандидатом на пост президента Всемирного антидопингового агентства (WADA).
Регби-7. Мировая серия (жен). Новая Зеландия выиграла этап, Россия – 7-я
Сборная Новой Зеландии выиграла пятый этап женской Мировой серии по регби-7 в канадском Лэнгфорде, российская команда заняла 7-е место.
Регби-7. Мировая серия (жен). Россия проиграла Новой Зеландии и Англии, но выиграла у Китая
В канадском Лэнгфорде стартовал пятый этап женской Мировой серии по регби-7.
Кубок чемпионов. Финал. «Сарацины» победили «Лейнстер»
Сегодня прошел финал Кубка чемпионов по регби.
Кубок вызова. Финал. «Клермон» обыграл «Ля Рошель»
«Клермон» обыграл «Ля Рошель» в финале Кубка вызова по регби (36:16).
Чемпионат Европы (жен). Испания в финале победила Голландию, Россия стала третьей
Женская сборная России по регби стала третьей на чемпионате Европы в немецком Бонне.

«Булава» минимально уступила «Металлургу»

16 Сентября 2018

Никита Филиппов открыл счёт со штрафного (3:0), на что «Булава» ответила двумя попытками (Янчий Сергей и Снисаренко Игорь) с одной реализацией (12:3). Уже в следующей атаке Лев Дерксен заносом сократил отрыв (12:8). Точная реализация (12:10).

Страсти на поле вспыхнули, и арбитру встречи пришлось тушить их крайними мерами. Красные карточки на 29-й минуте получили Савелий Черемных и Илья Подсадник. До перерыва «Булава» организовала ещё одну попытку (Марков Евгений) с реализацией. «Металлург» ответил тем же и забитым штрафным (20:19).

В дебюте второй половины встречи Евгений Марков занёс вторую попытку в игре. Игорь Снисаренко точен (26:19). Но за четыре минуты до финального свистка Герман Силенко прорвался в таганрогскую зачётку. Никита Филиппов точной реализацией принёс новокузнецким регбистам сложную победу.