Места проведения матчей
Стадион "Радуга"
«Арена Форте» (бывший «Торпедо»)

Главная Новости Анонс матча РК "Динамо" (Москва) - РК "Булава" (Таганрог)

Анонс матча РК "Динамо" (Москва) - РК "Булава" (Таганрог)

27.05.2017 13:21
Анонс матча РК Динамо (Москва) - РК Булава (Таганрог)

Регбийная Премьер-Лига подготовила анонс завтрашнего матча.

Этот матч считается одним из наиболее интересных противостояний второго раунда Кубка России-2017.

Московское «Динамо» и таганрогская «Булава» — команды со славными традициями и богатой историей. На бумаге дуэль в столице выглядит одной из самых непредсказуемых.

Подопечные Олега Томыло по сравнению с минувшим годом сохранили костяк, став сыграннее и сбалансированнее. Это показала игра 1/32 Кубка России, где «динамовцы» очень уверенно на выезде обыграли «Нижний Новгород» 48:19. Москвичи обладают сильным, по любительским меркам, составом, в котором есть ряд исполнителей, выступавших на наивысшем уровне за «Фили», «Спартак-ГМ» и «Славу-ЦСП».

У «Булавы» текущий сезон проходит под названием «перезагрузка». Таганрогская команда отпустила всех легионеров, сделав ставку на собственных воспитанников. Официальных матчей в этом году подопечные Владимира Симонова ещё не проводили, начав тренировочный процесс две недели назад. К тому же, команду ждёт нелёгкий переезд из Таганрога в Москву (более 1000 км). Тем не менее, «Булава» сохранила многих опытных регбистов и по-прежнему входит в восьмёрку сильнейших клубов России.

Евгений Колосов, менеджер «Динамо»: «Команда на ходу, но говорить об оптимальной форме преждевременно. Всё-таки основным турниром для нас является чемпионат Москвы, где главные игры будут осенью. О «Булаве» очень мало информации, но команда выступает в Премьер-Лиге, то есть, это профессиональный клуб и его уровень достаточно высок. Задачи победить во чтобы то ни стало перед нами нет. Встреча с «Булавой» скорее проверка потенциала «Динамо». Получится обыграть – хорошо, нет – будем работать дальше».

Георгий Веливанов, капитан «Булавы»: «Подходим к матчу в состоянии боевой готовности. Давно не играли, поэтому желания очень много. Конечно, подготовка прошла в скомканном режиме. Состав изменился, но остался боевым как и во все годы: опытные игроки плюс молодёжь, а свежая кровь нам точно не помешает. В 2017 году «Булава» предстанет всё той же командой с характером, этого у нас не отнять. Будем давать бой всем и биться в каждой встрече, несмотря на кадровые и финансовые трудности».

Победитель противостояния в 1/8 сыграет с РК «Буревестник» (Санкт-Петербург).



Поделиться: