«Арена Форте» (бывший «Торпедо»)

Главная Новости Таганрогская «Булава» на выезде уступила московскому «Зеленограду»

Таганрогская «Булава» на выезде уступила московскому «Зеленограду»

03.09.2015 20:57

Первый тайм прошёл в напряжённой борьбе. Обе команды максимально жёстко в обороне, поэтому до перерыва попыток зрителей не увидели. Очки «Зеленоград» и «Булава» набирали исключительно со штрафных. У москвичей два пенальти забил Вячеслав Берников, у таганрожцев четыре точных выстрела в активе Максима Тюрикова 6:12.

В начале второй половины встречи команды обменялись неточными штрафными, после чего хозяевам удалось впервые в матче выйти вперёд, организовав попытку с реализацией 13:12. Немного спустя, столичные регбисты упрочили преимущество, благодаря третьему точно исполненному штрафному в игре Вячеслава Берникова 16:12.

Несмотря на все старания, на действиях гостей сказывалась усталость, так как всего три дня назад подопечные Владимира Симонова проводили сложнейший матч с «Империей». В итоге сил на то, чтобы занести попытку и вырвать победу у «Булавы» не осталось.

16:12 – вторая победа «Зеленограда» в чемпионате, который занимает итоговое седьмое место в дебютном для клуба сезоне Премьер-Лиги. «Булава» взяв «оборонительный» бонус завершила первенство на шестой позиции.

Источник: rugbypremierleague.ru