«Арена Форте» (бывший «Торпедо»)

Главная Новости «Булава» потерпела обидное поражение от «Славы-ЦСП»

«Булава» потерпела обидное поражение от «Славы-ЦСП»

24.08.2015 09:16

Статистика встреч между «Булавой» и столичной «Славой-ЦСП» была изначально не на стороне таганрожцев. В предыдущих семи встречах между коллективами на счету желто-синих значилась лишь одна победа, добытая еще в сезоне 2012. Но болельщики в этот раз были вправе рассчитывать на положительный исход встречи. У подопечных Владимира Симонова были все шансы оказаться сильнее «славян».

Команды осторожно начали встречу. В первые десять минут игры мяч практически не гостил вблизи зачеток. И потому, наверное, не удивительно что счет был открыт со штрафного. Максим Тюриков на исходе первых десяти минут встречи получил два шанса на удар по воротам примерно с 40-45 метров и забил один штрафной. После того как счет был открыт, «Булава» смогла усилить натиск на зачетку гостей и довести дело до попытки с реализацией, поведя в счете 10:0. Впрочем, ответ «славян» не заставил себя долго ждать, уже через пару минут гости открыли счет своим попыткам в этой встрече, благодаря заносу Антона Пшеничных – 10:5.

Во второй половине первой сорокаминутки «Слава-ЦСП» начала оказывать серьезное давление на желто-синих, заставляя хозяев отбиваться от атак практически стоя у своей зачетки. Но в какой-то момент «Булаве» всё же удалось выровнять игру и пойти всеми силами в атаку, которая завершилась в итоге дроп-голом с немалой дистанции в исполнении Тюрикова. На это гости ответили попыткой Евсеева по правому краю. Случилось это перед самым перерывом, на который команды отправились отдыхать при счете 13:10 в пользу хозяев.

Исход встречи решил второй тайм. В его дебюте, за счет попытки Алексея Капалина, «Булаве» удалось вновь несколько оторваться в счете от соперника. Но удаление на десять минут Максима Тюрикова не дало желто-синим полностью воспользоваться преимуществом на старте второго тайма. А во второй его половине гости вновь смогли перехватить инициативу и занесли две попытки с реализациями, что позволило «славянам» одержать волевую победу в Таганроге, да еще и с бонусом за четыре попытки. А точный штрафной в исполнении Александра Дмитрука в концовке встречи и вовсе, лишил «Булаву» защитного бонуса, на который таганрожцы претендовали до последнего.

«Булава» Таганрог 21:30 (13:10) «Слава-ЦСП» Москва

Булава: Алюк (48, Акмен), Веливанов, Александрюк, Дроздов, Бородин, Татарченко, Виригин, Лавров, Янчий (56, Андреев), Сугробов, Комолятов (65, Лесниченко), Григорян, Снисаренко (47, Марков), Капалин, Тюриков

Слава-ЦСП: Попов, Прядилов (50,Скобиола), Игрецов (68, Матвеев), Осминко (50, Вавилин), Анотонов, Почечуев, Сидоров, Медков (56, Сабанашвили), Ямщиков (67, Кириллов), Сироткин, Устинов, Степанов, Пшеничных, Евсеев, Дмитрук (23, Журавлев)

Попытки: Снисаренко, Капалин – Пшеничных, Евсеев, Степанов, Антонов

Реализации: Тюриков – Журавлев (2)

Штрафные: Тюриков (2) – Журавлев (2)

Дроп-голы: Тюриков – нет

ЖК: Тюриков – нет

23 августа 2015. Таганрог, стадион «Радуга» 1500 зрителей.