Места проведения матчей
Стадион "Радуга"
«Арена Форте» (бывший «Торпедо»)

Главная Новости «Булава» едва не поплатилась за расслабленность в матче с «Зеленоградом»

«Булава» едва не поплатилась за расслабленность в матче с «Зеленоградом»

12.08.2015 19:10

Таганрожцы вышли на матч с «Зеленоградом» в статусе фаворитов, и вполне по делу болельщики рассчитывали на победу желто-синих с бонусом за четыре попытки. Матч начался с нескольких опасных выпадов гостей в сторону зачетки «Булавы», но очень быстро инициативой завладели подопечные Владимира Симонова, что вылилось в три попытки, три реализации и забитый штрафной в первом тайме. На что гости ответили точным штрафным в исполнении Вячеслава Берникова. К тому же, в самой концовке первых сорока минут встречи, «белки» смогли поймать хозяев на минутной расслабленности, что привело к попытке гостей и стало первым звоночком, для тренерского штаба таганрожцев. На перерыв команды ушли при счете 24:8.

В дебюте второго тайма свою блестящую технику продемонстрировал Сергей Сугробов, принеся хозяевам бонус за четыре попытки в матче. Тюриков без проблем забил четвертую реализацию в матче и чуть позже штрафной, доведя перевес до 26 очков.

Почувствовав, что задача на матч выполнена, «Булава» упустила нить игры. «Зеленоград» к середине второй половины полностью перехватил инициативу, что в итоге вылилось в три попытки и три реализации. Гости буквально не давали желто-синим даже выйти на чужую половину.

Лишь после того как, «Зеленоград» заработал свой бонус за четыре попытки, подопечные Владимира Симонова снова смогли закрепиться на половине поля соперника. На последней минуте встречи «Булава» заработала штрафной в нескольких метрах от зачетного поля хозяев. Для того чтобы лишить соперника защитного бонуса за поражение с разницей менее семи очков, было решено бить по воротам. Игорь Снисаренко отодвинул мяч за линию 22-х метров, стадион затих... удар.. штанга! Гости, таким образом, заработали в Таганроге два очка в турнирную таблицу, а «Булава» удержала победный счет и набрала важные пять очков.

«Булава» Таганрог 34:29 (24:8) «Зеленоград» Зеленоград.

Булава: Акмен (56, Дроздов), Веливанов, Александрюк, Бородин, Козырь (58, Алюк), Татарченко, Веригин, Лавров, Андреев (41, Янчий), Сугробов, Лесниченко (43, Комолятов), Григорян, Снисаренко, Капалин, Тюриков (59, Тодерика)

Зеленоград: Грибков, Лапшин (48, Трутов), Сомин (70, Исагулов), Пустовалов (76, Крутиков), Мысин (46, Корябин), Гафаров, Наркулов, Морозов, Кириллов (46, Рыжиков), Берников, Решетников (42, Гаврилов), Перепечко (50, Сатаров), Голосницкий, Петрушка, Шаматава (64, Волошин)

Попытки: Капалин, Снисаренко, Лесниченко, Сугробов – Шаматава, Глосницкий, Трутов, Гафаров.

Реализации: Тюриков (4) – Берников (3)

Штрафные: Тюриков (2) – Берников

12.08.2015. Таганрог, стадион «Радуга», 1350 зрителей.