Места проведения матчей
Стадион "Радуга"
«Арена Форте» (бывший «Торпедо»)

Главная Новости «Булава» добилась первой домашней победы в текущем сезоне Премьер-Лиги

«Булава» добилась первой домашней победы в текущем сезоне Премьер-Лиги

02.08.2015 23:13

После восьми поражений кряду на родном поле, таганрожцы порадовали своих болельщиков бонусной победой над «Империей» из Пензы. Что интересно, предыдущая победа на «Радуге» была добыта желто-синими так же в матче с «Империей» (31 августа 2014). Подопечные Владимира Симонова перед началом встречи считались фаворитами, но до последних минут первого тайма команды не могли открыть счет.

Счет на табло изменился когда за несколько минут до свистка на перерыв гости остались в меньшинстве после удаления Максима Курилина за умышленное нарушение правил. В течение нескольких минут попытками успели отметиться Павел Комолятов и Алексей Капалин. Максим Тюриков, в свою очередь, забил одну реализацию из двух, промазав по ходу первого тайма со штрафного и реализации первой попытки. На перерыв команды ушли отдыхать при счете 12:0.

Вторая половина встречи получилась более результативной. Началось всё с удачно исполненного Тюриковым штрафного на старте сорокаминутки. В середине тайма Сергей Сугробов увеличил отрыв желто-синих до двадцати очков. Получив мяч на входе в чужие 22 метра, десятый номер «Булавы» удачно пробрался сквозь ряды противника и совершил попытку. Бьющий хозяев довел счет до 22:0.

Во второй половине тайма гости пошли вперед всеми силами и смогли «размочить» счет. Капитан «Империи» завершил атаку молом, после выигранного коридора недалеко от зачетного поля хозяев. В ответ последовал занос в исполнении Эдуарда Григоряна, который принес бонусное очко в турнирную таблицу для «Булавы». До финального свистка гости смогли соорудить еще одну попытку, но никаких дивидендов она им не принесла. Победа «Булавы» 29:10.

«Булава» Таганрог 29:10 (12:0) «Империя» Пенза

Булава: Акмен, Веливанов, Александрюк (65, Алюк), Бородин, Козырь, Татарченко, Веригин, Прикатов, Андреев (46, Янчий), Сугробов, Комолятов (46, Тодерика), Григорян, Снисаренко, Капалин (60, Лесниченко), Тюриков (73, Абдулкадиров)

Империя: Маглакелидзе (60, Смагин), Трифанов, Горячев (60, Копешкин), Носачев (70, Жарков), Лугин, Калмаков (46, Умнов), Уткин, Тимербулатов (78, Титов), Усков, Новичков, Красиков (26, Турецков, 69, Миненко), Гончаров (41, Яшкин), Курилин, Асланов, Попков

Попытки: Комолятов, Капалин, Сугробов, Григорян — Тимербулатов (2)

Реализации: Тюриков (3) — нет

Штрафные: Тюриков — нет

Желтые карточки: нет — Курилин

Таганрог. Стадион «Радуга», 1250 зрителей.