«Арена Форте» (бывший «Торпедо»)

Главная Новости Вячеслав Грачев: «У меня нет претензий к игрокам по матчу»

Вячеслав Грачев: «У меня нет претензий к игрокам по матчу»

19.06.2012 00:00

Со счетом 33-20 завершили свой матч в очередном туре чемпионата России донские регбисты против пензенской «Империи».
У меня нет претензий к игрокам по этому матчу. Мы играли с пятым по итогам прошлого года клубом страны, играли в гостях, сумели навязать ему достойную борьбу, и при определенном стечении обстоятельств могли этот клуб даже и победить, - так прокомментировал минувший поединок «Советскому спорту» главный тренер таганрожцев Вячеслав Грачев.

Первый тайм прошел практически в равной борьбе. Подопечные Грачева очень умело играли в защите, подолгу контролировали мяч, не давая сопернику пространства для маневра в атаке. Сами же при этом стремились атакующие действия проводить очень быстро. И это у них, надо заметить, получалось. Как следствие, хозяева поля часто нарушали правила, останавливая нападающих нашей команды на подступах к зачетной линии. А с учетом того, что в «Булаве» сейчас есть кому реализовывать штрафные, имперцы к середине тайма так и не смогли выйти вперед. Лишь досадная ошибка наших защитников перед самым перерывом позволила хозяевам поля уйти на отдых с минимальным для регби преимуществом — 17:12.
Второй тайм «Булава»начала еще организованнее в обороне и рациональнее в атаке. Хозява поля, явно не ожидавшие от дерзкого новичка супер-лиги такого большого количества атакующих действий, снова ничего не смогли противопоставить гостям, кроме нарушений правил. И снова со штрафных донские регбисты почти не промахивались. Равенство на табло — 20:20 даржалось вплоть до 65-й минуты встречи.
И лишь в концовке наши дрогнули. Точнее, «Булаве» снова не хватило — скамейки. На этот раз лазарет «Булавы», конечно, не был таким внушительным, как в предыдущем поединке с «Красным Яром», когда на поле из-за травм не смогли выйти 11 игроков, однако и в Пензу не смогли поехать: Карагодин, Дергачев, Евтеев, Хмарин, Марков, Симонов…