Места проведения матчей
Стадион "Радуга"
«Арена Форте» (бывший «Торпедо»)

Главная Новости «БУЛАВА» НЕ СМОГЛА ОБЫГРАТЬ МОСКОВСКИЙ «СПАРТАК»

«БУЛАВА» НЕ СМОГЛА ОБЫГРАТЬ МОСКОВСКИЙ «СПАРТАК»

04.07.2012 00:00

Первые минуты встречи прошли с солидным преимуществом гостей. На 8-й минуте ударом со штрафного спартаковцы открыли счет. «Булава» могла ответить удачной попыткой, однако хозяева в безобидной ситуации потеряли мяч, и гостям в контратаке удалось увеличить преимущество. 0:8 к 14-й минуте встречи. На 19-й минуте «Булаве» наконец-таки удалось заставить ликовать многочисленных зрителей таганрогского стадиона, совершив длительную атаку, которая завершилась удачной попыткой. А за 15-ть минут до конца первой половины хозяева смогли восстановить статус-кво. Удар со штрафного достиг цели — 8:8. «Булава» и вовсе могла уйти на перерыв, ведя в счете, но команда не смогла реализовать отличный момент в концовке первого тайма.

Вторая половина встречи осталась за гостями. «Спартак» запер «Булаву» на пятиметровой отметке, и команде из столицы удалось совершить попытку, а следом реализовать штрафной. В конце встречи хозяева заперли соперника на его половине поля, но обидная ошибка в конце игры не позволила «Булаве» добыть хотя бы ничью. Итоговый счет 8:15.

После матча на вопросы корреспондента «Советского спорта» ответил
Сергей Михайличенко:

- Сегодняшняя встреча получилась весьма интересной. Перед игрой «Булава» опережала «Спартак - GM» в турнирной таблице, однако ни в коем случае нельзя было говорить о том, что наша команда являлась фаворитом встречи. Гости уже долгое время играют в суперлиге, у них отличная команда. В составе москвичей есть игроки сборной России и Грузии, кроме этого у «Спартака» отличные бьющие.

- Чего не хватило для победы сегодня?

- Думаю, что опыта. Соперник отлично воспользовался тем, что мы долго не могли «войти в игру». «Булава» плохо проходит линию преимущества, также существуют определенные проблемы с реализацией моментов, многое не получается в игре «веером». Сегодня мы играли слишком академично, нужно больше эмоций. Соперник в свою очередь сделал все грамотно и уезжает домой с победой. Будем надеяться, что в следующих домашних матчах нам удастся реализовать потенциал команды и порадовать наших болельщиков.

- Кого-нибудь можете выделить из команды хозяев?

- Никого не хочется отмечать в «Булаве». Хочу только сказать, что защищаться у нас получается хорошо, а вот с атакой большие проблемы.

- Как можете прокомментировать момент в концовке встречи? Мяч был потерян в безобидной ситуации.

- Это недопустимая ошибка. Явные проблемы с игровой дисциплиной. Наш игрок зачем-то подошел и пнул мяч ногой непонятно куда. Любое тактическое действие нужно тщательно продумывать, чтобы оно принесло результат.

- Как вам сегодняшнее судейство?

- Не в судействе нужно искать причины поражения.

- Расскажите о ближайших планах команды

- Следующую игру мы проведем против одного из флагманов российского регби «ВВА-Подмосковье». Шансов на победу у нас практически нет, но нужно выходит на поле, и биться до конца, нужно набираться опыта.

Своим мнением об игре поделился игрок «Спартака» Дмитрий Малякин:

- «Булава» - сильный соперник даже, несмотря на то, что этот клуб дебютант суперлиги. Эта команда доставила нам сегодня много проблем. Хочу отметить, что в Таганроге самая большая посещаемость, видно, что местным жителям нравится регби. Что касается «Спартака», то я очень рад, что нам удалось одержать важную победу.

Никита КИРИЛЕНКО



Поделиться: