Места проведения матчей
Стадион "Радуга"
«Арена Форте» (бывший «Торпедо»)

Главная Новости Сюрприз от «Булавы»

Сюрприз от «Булавы»

04.07.2013 08:45

Одновременно с Кубком мира по регби-7 в Москве на полях СК «Лужники» прошел II тур чемпионата России по регби-7. Тур получился немного странным, непонятным, но сумел преподнести и ряд сюрпризов.

Для начала «Булава» победила «Стрелу-Агро» 26:15. А потом поставщиком неожиданностей стала группа С, точнее, ее участник «Динамо-Энергия». Казанцы начали «за упокой», проиграв «Славе-ЦСП» 0:28. Но потом случилось что-то невероятное. «Динамо-Энергия» уверенно обыграла «Енисей-СТМ» 14:7 и не оставила ни одного шанса «Красному Яру» 26:0. В результате казанцы заняли второе место в группе.

Второй день также начался с сюрпризов. Первым из них стал отказ от дальнейшего выступления «Стрелы-Агро». Следом за казанцами с тура снялись «Фили», проигравшие в четвертьфинале «Булаве» 5:14. Так что вместо 12-ти борьбу за места продолжили уже 10 команд.

В нижней части итоговой таблицы все обошлось практически без неожиданностей, если не считать того, что «Империя» в полуфинале за 9-12 места одержала волевую победу над «Красным Яром» 5:0 и отправила сибиряков бороться лишь за 11-12 места. В этом финале «Красный Яр» без труда разобрался со сборной Дагестана 29:0. В финале за 9-10 места сошлись «Империя» и «Енисей-СТМ». В упорной борьбе красноярцы сумели вырвать победу 19:14 и занять 9 место. Матч за 7-8 места не состоялся, поскольку в нем должны были встречаться снявшиеся «Стрела-Агро» и «Фили». Во встрече за 5 место «Динамо-Энергия» не смогла справиться со «Спартаком-GM» 14:33.

Очень неожиданной была пара соперников в финале за 3 место. Здесь встретились «ВВА-Подмосковье» и… «Булава». Исход матча был предрешен заранее. «ВВА» спокойно обыграла соперников 38:12 и заняла второе место. «Булава» заняла четвертое место.

В основном же финале сошлись «Кубань» и «Слава-ЦСП». Краснодарцы очень хотели победить, и они этого добились. Матч завершился со счетом 24:12 в пользу «Кубани», и она стала победителем второго тура чемпионата России по регби-7. После двух туров в таблице чемпионата России произошли некоторые изменения. На первое место вышла «Кубань», набравшая 40 очков. «ВВА-Подмосковье» с 38 очками переместилась на второе место. А на третьем месте, с 36 очками, идет «Слава-ЦСП». Дальнейшая борьба в чемпионате России по регби-7 продолжится лишь в октябре.

Источник: rurugby.ru



Поделиться: