«Арена Форте» (бывший «Торпедо»)

Главная Новости "Булава" уступила "Красному Яру"

"Булава" уступила "Красному Яру"

04.06.2013 17:36

На стадионе "Радуга" в Таганроге регбисты "Булавы" уступили Красноярскому "Красному Яру" - 9:38 (6:26).

Ход матча: Гвоздовский, 3 мин. (0:5 - попытка), Клешнин, 7 мин. (3:5 - штрафной), Титика, 12 мин. (3:10 - попытка), Додд, 12 мин. (3:12 - реализация), Клешнин, 21 мин. (6:12 - штрафной), Руденко, 27 мин. (6:17 - попытка), Додд, 27 мин. (6:19 - реализация), Титика, 31 мин. (6:24 - попытка), Додд, 31 мин. (6:26 - реализация), Гвоздовский, 47 мин. (6:31 - попытка), Додд, 47 мин. (6:33 - реализация), Клешнин, 63 мин. (9:33 - штрафной), Джонстон, 75 мин. (9:38 - попытка).

Два дня в Таганроге стояла прекрасная солнечная погода, но в день игры стало пасмурно, подул ветер. За двадцать минут до матча начался дождь, который не прекращался весь матч. Начался матч с лихой атаки бело-зеленых. Мяч перевели на правый фланг, где красноярские регбисты красиво использовали преимущество в живой силе. Отличился, игравший на 15-м номере, Александр Гвоздовский.

Хозяева ответили точным штрафным Сергея Клешнина, но в ответ мощная атака "Яра" закончилась попыткой Вячеслава Титики. Джон Додд забил реализацию. Несколько перспективных атак "Красного Яра" заканчивались потерями из-за скольского мяча.  Очередная пятиминутка активности "Красного Яра" завершилась двумя попытками - Владимира Руденко и вновь Вячеслава Титики.

Во втором тайме Александр Гвоздовский еще раз побывал в "городе" "Булавы" и надолго установил счет на табло - 33:6. Ближе к концу матча Сергей Клишин забил штрафной с центра поля, а Кэмбелл Джонстон в силовом стиле продавил защиту "Булавы" - 9:38.

Следующая игра "Булавы" сосотится вновь на домашнем стадионе 19 июня. Будем принимать казанскую "Стрелу-Агро".