Места проведения матчей
Стадион "Радуга"
«Арена Форте» (бывший «Торпедо»)

Главная Новости В Южном дерби сильнее Краснодар

В Южном дерби сильнее Краснодар

28.05.2013 09:20

7:38(0:28)




27 мая «Булава принимала дебютанта Суперлиги краснодарскую «Кубань». Это уже третья подряд домашняя игра «Булавы». Столько домашних игр любимой команды - праздник для любого болельщика. Только вот этот наш праздник опять был омрачен цифрами на табло. И если первая игра с действующим чемпионом страны «Енисей-СТМ» особых вопросов не вызвала, а даже наоборот, подарила надежду, то следующая игра с подмосковным клубом «ФИЛИ», который занял последнее место в прошлом сезоне чемпионата страны, очень сильно насторожила и оптимизма, мягко говоря, не прибавила.

Лучшие моменты матча | Видео весь матч

Вообще, находясь на трибуне, и наблюдая все игры со стороны, создаётся впечатление, что две последние игры за «Булаву» играли совершенно разные составы. Только несколько игроков присутствовало в обеих встречах, и одним из самым ярких, был Сергей Янчий. Перехваты, ловля мяча, вовремя быть там, где нужно было быть – он был всегда на месте. Так же особенно заметны были Сергей Клешнин, и два капитана – Георгий Веливанов и Евгений Марков, оправившийся после травмы. В самых острых моментах атаки выделялись Владимир Немощный, Николай Александрюк и Андрей Симаков. Жаль, что на поле только ближе к концу игр появлялись Александр Куделин и Владимир Карагодин, думаю, что они бы могли расшевелить игру, появись в основном составе ранее. Негативно на игре «Булавы» сказалось большое количество травмированных игроков.

Если сравнивать две последние игры «Булавы», то в матче с «Кубанью» наши игроки показали более зрелищную игру. Явно было видно, что парням и самим некомфортно после матча с «ФИЛИ», и очень хотелось выиграть. Но увлекшись атакой, забыли про оборону. В итоге имеем то, что имеем. Итоговый счет игры 7:38. Не очень радужные цифры. Но «Булава» команда молодая по своему составу, ребята растут, развиваются, учатся на своих ошибках, а если есть стремление и цель, то и результат придёт. Нужно просто подождать и продолжать болеть за своих. Следующий матч «Булава» проведет на стадионе «Радуга» 4 июня. В гости в Таганрог пожалует серебрянный призер прошлого чемпионата – «Красный Яр». Ждем всех желающих. Вход свободный .



Поделиться: